После 1 тайма: 2-0

Гл.судья: Гагаров Юрий (Новоталицы) 1 кат

1 пом.судьи: Кондаков Вячеслав (Иваново)

2 пом.судьи: Алалыкин Михаил (Кохма)

Свой очередной матч первенства области по футболу 2016 года среди команд высшей лиги наш «Спартак-Эггер» проводил дома на стадионе «Спартак» с командой «Родник» (Родники). Это был матч команд аутсайдеров турнирной таблицы, занимающих 7-8-е место, и победа была необходима каждой из команд.

С самого начала игра пошла на половине поля гостей, не раз и не два была возможность забить мяч у наших футболистов, но мяч как назло не шёл в ворота. И только на 40-й минуте первого тайма, удалось открыть счёт. После подачи с левого фланга головой забивает мяч в ворота «Родника» Никита Бондарев 1:0. А на 44-й минуте второй мяч забивает Максим Краснов 2:0, и команды уходят на перерыв.

Во втором тайме продолжились атаки «Спартака», а гости пытались играть на контратаках, но у них ничего так и не получилось. А у нашей команды пошла игра и ещё трижды удалось поразить ворота родниковцев. На 52-й минуте в штрафной площади гостей был сбит Владислав Шишкин, и Никита Осин с пенальти делает счёт 3:0. Через три минуты он же делает «дубль», забивает мяч с передачи Дмитрия Телегина 4:0. А за пять минут до конца игры, вышедший на замену Сергей Башарин делает счёт 5:0. Таким образом, «Спартак-Эггер» одержал первую победу в первенстве области.