Турнирная таблица - Первенство Ивановской области (первая лига)-2017г

12.06.2015 14:00
г.Родники
Крутов Сергей Ал Гол 60'Желтая карточкаХудяков Дмитрий Вик
Величко Антон Серг Желтая карточка 30' 65'Желтая карточкаВеличкин Александр Алек

ВЖуравлев Алексей Пав

(90)Сироткин Евгений АлекПоловинкин Александр Сер
Соломин Илья Анд

Тренеры команд

Синев НиколайЗайцев Николай А.

Информация о матче

В матче зафиксирована травма: Величко Антон (65') "Родник"

Материал о матче Н.Харькова в газете "Родниковский рабочий" - "Родник" снова в тройке"

«Родник» снова в «тройке»

Видимо, учитывая, что в этом году День России во многих городах совпал с местными городскими празднованиями, областная федерация футбола составила календарь чемпионата таким образом, что хозяевами третьего тура были как раз именинники. Впрочем, это стало уже традицией. Как и то, что, по желанию празднующих, соперник в данной ситуации подбирается посильный, чтоб, так сказать, не ударить в грязь лицом перед своей публикой, коей в такие дни на трибунах появляется больше обычного. Родникам, правда, в отличие от Шуи и Кохмы, приволжская «Искра» досталась явно не «по блату». Третий призер прошлогоднего чемпионата, игру которого определяют Михаил Новиков и Алексей Алеманов, за плечами которых не один сезон в командах мастеров, последний даже пробовался в дубле московского «Локомотива». Оба матча сезона — 2014 «Родник» уступил «Искре», если и с вариантами, то, в любом случае, по делу — 0:2 и 1:3.

СОСТАВ

По сравнению с провальным матчем в Вичуге (0:7) тренеру Николаю Синеву пришлось сделать перестановки в команде. Место в воротах занял опять Журавлев, только младший, Алексей. Пару центральных защитников составили совсем юный Антон Величко и опытный Илья Твердов, бывший в этот день капитаном в отсутствие травмированного Саши Шурашова. Крайние защитники Алексей Фролов и Сергей Должиков подпирали полузащиту, соответственно, Рустама Кучкарова и Никиту Лепилова. В центре поля атаки шли через Вагана Манукьяна и Илью Кузнецова к паре нападающих Денису Журову и Сергею Крутову.

ПЕРВЫЙ «СУХАРЬ» ЗА ДВА ГОДА

Игра с первых же минут пошла вязкая, с большим количеством единоборств по всему полю. К счастью для родниковцев защита гостей в этот день действовала не лучшим образом. Раз за разом Сергей Крутов оказывался «на мяче» в выгодных ситуациях. Два отличных момента «запорол», но вскоре все — таки забил первый гол «Родника» в нынешнем сезоне. Случилось это ближе к середине первого тайма. Тут же со штрафного в перекладину «бабахнул» Алексей Фролов. Он же вскоре становится «спасителем нации», вынеся мяч из пустых ворот. Несмотря на отданную перед перерывом инициативу, было видно, игра нашим дается. Поймал кураж вратарь. Забить бы! На замены с прицелом на атаку выходят Евгений Сироткин и ветеран Дмитрий Курганов. Но, тщетно. Незадолго до финального свистка появляется Антон Агапов, это уже помощь защите. Последние минуты проходят, по обыкновению, нервно. Большая группа из недавних футболистов команды и родителей игроков, находящихся сейчас на поле, по праздничному эмоционально переживают каждый эпизод. Видно, как страстно они желают этой победы. И она, наконец, приходит. Тяжелая, трудовая, первая в этом сезоне! Вдвойне здорово, что одержана она в День Города! Кстати, этим матчем завершилась «черная серия» «Родника» в контексте истории. На протяжении почти двух лет 24 игры подряд команде не удавалось сохранить ворота в неприкосновенности. В последнем «сухом» матче в воротах, кстати, так же играл Алексей Журавлев.

В игре  - Серей Крутов -  автор двух победных голов «Родника»

В игре — Серей Крутов — автор двух победных голов «Родника»

СЕРЕЖА — МОЛОДЕЦ!

А уже через день «Роднику» предстояло сыграть пропущенный матч первого тура. Он состоялся в Кохме и тоже сложился для нас непросто. Неплохо начав, вскоре «Родник» повел в счете. Денис Журов подтвердил свой бомбардирский статус. Правда, сразу после перерыва он же «подмочил» свою репутацию главного джентльмена команды. За всю игровую карьеру (10 сезонов) Денис заработал всего лишь три предупреждения. А тут — удаление, да еще за оскорбление главного судьи. И счет к этому моменту был уже равный. Но, оставшись в меньшинстве, ребята не растерялись. Стали действовать более собранно и внимательно. Было видно желание не просто сыграть на удержание ничьей, а добиться победы. И она пришла. В который раз не только остро, но и результативно сыграл в атаке Сергей Крутов. Именно его точный удар вторую игру подряд приносит победу «Роднику». Что ж, растет достойный преемник своих отца и родного дяди, забивших в свое время за «Родник» на двоих около двухсот мячей.

ТАБЛИЦА РАДУЕТ ГЛАЗ

Таблица, в которой после трех туров «Родник» находится на третьем месте, не может не радовать. Покопавшись в старых записях, обнаружил такой факт. В последний раз команда находилась в «тройке» лидеров по ходу чемпионата аж в 2009 году. Конечно, обольщаться не стоит столь приятному факту. Не надо забывать, что чемпионат только разгоняется. Предстоит еще немало матчей. Уже в ближайшую субботу в Фурманове нас ждет новое испытание — новоявленный лидер, местный «Восход», сумевший в третьем туре обыграть «Кооператор». Проверкой на прочность будет теперь каждый матч, и выкладываться необходимо в каждой игре.

1.»ВОСХОД» — 9 ОЧКОВ, 2. «КООПЕРАТОР», 3. «РОДНИК» — ПО 6 ОЧКОВ, 4. ФК «КОХМА», 5. ФК «ЮЖА» — ПО 4 ОЧКА, 6. «ИСКРА» — 3 ОЧКА, 7. ФК «ТЕЙКОВО», 8. «СПАРТАК» — ПО 1 ОЧКУ.

Николай Харьков

Вернуться обратно