Турнирная таблица - Чемпионат Ивановской области (высшая лига)-2013г

5 Вичуга (Вичуга) 12 1 1 10 18 46 4
6 Волжанин (Кинешма) 12 2 1 9 10 38 1

Информация. Чемпионат Ив.области 2013г

Игры Чемпионата проводились по схеме в 2 круга, и дополнительные стыковые матчи  между командами занявшими 1-6, 2-5 и 3-4 места. Команда Волжанин снялась на 3 этапе в стыковых играх, согласно Положению о соревнованиях ей были засчитаны поражения в обоих матчах и сняты очки.

Всем командам-участницам турнира предлагаем разместить информацию о себе на собственных страницах (например, странички команды Энергия (Комсомольск)  и "Спартак-Телеком"(Шуя)   ). Материалы и фоторгафии просим присылать по адресу kooperator.v@yandex.ru

Чемпионат Ив.обл. (высшая лига)

Родник (Родники)

Тренеры команд

Синев НиколайКапралов Максим Сергеевич

Информация о матче

Материал о матче в газете "Родниковский рабочий"

Спасибо, Рустам! Неожиданный факт из истории

ВОДА, ВОДА, КРУГОМ — ВОДА…

Сейчас ситуация совершенно другая. Игра примерно равных соперников изначально виделась боевой и напряженной. Так в итоге и получилось. Незадолго до матча прошел сильнейший ливень, поэтому футболистам приходилось расходовать лишнюю энергию на борьбу с мокрым и скользким полем. В 80 — х годах на нашем стадионе во время игр в таких экстремальных условиях среди болельщиков родился известный клич: «Бей на лужу!». Дело в том, что тогда после дождя вода из штрафной площади практически не уходила, и лужа перед воротами, что ближе к выходу со стадиона, становилась неимоверно огромной. Мяч просто плавал в ней. Почему — то считалось, что игра на лужу облегчает задачу нападению, хотя, на мой взгляд, чаще вода играет в этой ситуации на руку (или на ногу) защите. Вот и в отчетном матче, особенно во втором тайме, несколько перспективных атак с участием наших нападающих «захлебнулись» в маленьких, но коварных водоемчиках чужой штрафной.

КРАСНО-ЖЕЛТЫЕ ОТТЕНКИ МАТЧА

За несколько дней до встречи стало известно, что нападающий Денис Журов, удаленный в Кохме, пропустит три игры плюс две условно. Стало быть, еще один матч сидеть ему на трибуне. К сожалению, компанию ему вскоре составит Ваган Манукьян, схвативший удаление, можно сказать, на ровном месте. Зачем было вступать в ненужную стычку с соперником, объяснять уже бесполезно. Команде от этого легче не станет. Желательно избегать красных карточек в дальнейшем. Ведь еще два наших футболиста в этой игре едва не стали жертвами излишней эмоциональности. При большом желании судья матча мог Дмитрию Курганову и Сергею Крутову вместо желтых предъявить карточки более опасного цвета. Вот так иногда бывает: в целом матч негрубый, а карточек — вагон.

ГЕРОЙ МАТЧА

Судьбу матча же решила хорошая размашистая атака нашей команды в середине первого тайма. Сергей Шагеев, получив мяч на позиции правого полузащитника, сделал прекрасный перевод на левый фланг, где передачу принял Рустам Кучкаров. Не сближаясь с соперником, Рустам решил пробить и точно попал в дальний от себя и от вратаря угол. Не раз команды после этого имели хорошие возможности изменить счет, но всякий раз на пути мяча оказывались либо водные преграды, о чем уже сообщалось, либо самоотверженные тела защищающихся. Ну а «сейв» матча несомненно принадлежит автору единственного гола. Минуты за две до финального свистка игроку «южан» удался хороший плотный удар с линии штрафной. Удар получился настолько неожиданным, что даже наш вратарь прыгнул с опозданием, но, на наше счастье, на пути мяча оказалась голова Рустама Кучкарова. Спасибо тебе, Рустамчик!

материал Н.Харькова

Вернуться обратно