Воспитанник ДЮСШ «Ногинец» сыграл в ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

Юношеская команда ПФК ЦСКА стартовала в Лиге Чемпионов с серьезного поражения 5-1.

Воспитанник вичугского и ивановского футбола Роман Пухов (2000г) провел матч юношеской лиге Чемпионов УЕФА в Лиссабоне. Матч завершился со счетом 5-1, единственный гол ЦСКА забил Виталий Жиронкин, когда после удара Р.Пухова вратарь Бенфики отбил мяч.

Видеообзор голов матча с сайта ЦСКА.

ИНформация с сайта Вичуга БезФормата.

Роман Пухов родился 7 декабря 2000 г. в городе Вичуга Ивановской области.
С 6 лет Роман стал заниматься футболом в ДЮСШ «Ногинец», тренеры- преподаватели Калугин Ю. С. и Адулов А. Н.
В 11 лет перешел в ивановский «Текстильщик» под руководство Юрия Николаевича Криволапова. Два года подряд становился лучшим бомбардиром Первенства России «Золотое кольцо» среди юношей 2000 г.р., забив 30 и 39 мячей соответственно.
Был замечен футбольным клубом «ЦСКА» (г. Москва), после чего состоялся переход Романа в московский клуб под руководство Андрея Евгеньевича Аксенова.
12 сентября 2017 года в Португалии состоялся матч ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ среди молодежных команд «Бенфики» и «ЦСКА». Вичугский воспитанник вышел в стартовом составе и отыграл весь матч полностью, при этом организовал забитый мяч в ворота «Бенфики». Таким образом, Роман стал первым вичужанином в истории нашего спорта игравшим на таком высоком уровне.
Поздравляем Романа, его семью и всех тренеров с достижением такого высокого результата!!!
Желаем Роману дальнейших успехов!!! МОЛОДЕЦ!!!