2 пом.судьи: Шмелев Валерий (Иваново)

Предупреждений и удалений в матче не было.

Вторая победа шуян (материал П.Иващенко)

Перед началом игры прошла церемония официального открытия сезона.

А затем начался матч и поначалу у наших футболистов не получалась комбинационная игра, соперник срывал все наши атаки и сам пытался угрожать нашим воротам. Но постепенно волнение прошло, и стало всё получаться. На 35-й минуте игры был назначен штрафной удар у лицевой линии поля. Последовала точная передача на угол вратарской площади в исполнении Владислава Шишкина точно на голову набежавшего Михаила Новикова и счёт открыт 1:0. А через три минуты счёт стал 2:0.  После передачи Михаила Захарова, мяч принял и нанёс удар по воротам Слави Младенов. Мяч попал в перекладину и отскочил в поле, первым к нему успел Слави и головой добил в ворота.

После перерыва игра продолжилась с преимуществом нашей команды, но в одной из атак гостям удалось один мяч отыграть. После подачи углового, наши защитники забыли игрока на углу вратарской, и их футболист точно пробил по воротам 2:1. На 60-й минуте счёт мог стать равным, но мяч после удара кохомчанина попал в штангу. А затем отбив очередную атаку гостей последовал точный пас на Слави Младенова, который вышел один на один с вратарём гостей и забил третий мяч 3:1. Одержана вторая победа в первенстве области.